15 января 2007, 17:07

В 2007 году луганское «Теплокоммунэнерго» должно получить на реализацию инвестиционного проекта 20 млн. грн

В текущем году луганское ГКП «Теплокоммунэнерго» должно получить на реализацию инвестиционного проекта 20 млн. грн.: 15-16 млн. грн. из госбюджета, остальное – из городского. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор «Теплокоммунэнерго» Виктор Андреев.

 

По его словам, под эти средства «Теплокоммунэнерго» разработало инвестиционный проект. Основная часть средств пойдет на Жовтневый район. И только по 1,5-2 млн. грн. (в зависимости от состояния в них теплосетей) на остальные 3 района Луганска. «В первую очередь это (выделение средств – «Ирта-FAX») касается Жовтневого района. Хотя в том же Ленинском, Артемовском районе состояние сетей в некоторых местах такое же, как и в Жовтневом», - отметил Виктор Андреев.

 

Он пояснил, что основную часть средств решено освоить в одном Жовтневом районе, чтобы достичь действенных результатов. В первую очередь там будут работать над снижением себестоимости услуг «Теплокоммунэнерго».

 

Виктор Андреев подчеркнул, что «Теплокоммунэнерго» «никак не может выйти на те рубежи, чтобы иметь сбалансированную экономику, и хотя бы вовремя оплатить энергоресурсы, выплатить заработную плату», не говоря уже о развитии предприятия. «Мы, понимая, что нельзя тариф поднять до безразмерности, убрали из тарифа работы связанные с капитальным ремонтом, реконструкцией. Хотя методика определения тарифов позволяет это делать, - рассказал директор «Теплокоммунэнерго». – Мы перенесли свои усилия  на то, чтобы как можно больше средств привлечь государственных (на реконструкцию – «Ирта-FAX»)».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-15-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024