В прошлом году к потребителям Луганщины не попали забракованные продукты стоимостью 2,2 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2007, 17:30

В прошлом году к потребителям Луганщины не попали забракованные продукты стоимостью 2,2 млн. грн.

По данным ГП „Луганскстандартметрология”, на протяжении 2006 года было проведено 755 проверок по соблюдению требований стандартов при производстве пищевой и промышленной продукции. Обследовано качество продукции общей стоимостью 20,1 млн. грн., забраковано недоброкачественной продукции на сумму 2,2 млн. грн. Об этом "Ирта-FAX" сообщает РИА «Луганскпрессинформ».

 

В 2006 году осуществлены проверки на 36 продовольственных оптовых складах области. Совместно с Главным Луганским областным управлением по делам защиты прав потребителей проведены проверки в торговых сетях области относительно качества и безопасности молокопродуктов. Выявленные нарушения касаются отсутствия сертификатов соответствия и качественных удостоверений, реализации просроченной продукции и нарушений маркирования фасованной продукции.

 

Остается неудовлетворительным качество питьевой воды. В частности, специалистами ГП „Луганскстандартметрология”  были осуществлены проверки 18 водоснабжающих предприятий. Не отвечало требованиям качества 22 тыс. куб. метров воды. Основные причины – физический износ водоснабжающих сетей, неритмичная подача воды, недостаточная организация контроля за его качеством.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-15-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024