Экс-куратор Луганской области от НСНУ считает, что досрочные выборы в Украине неизбежны. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2007, 09:58

Экс-куратор Луганской области от НСНУ считает, что досрочные выборы в Украине неизбежны

Будут досрочные выборы, другого выхода нет, - заявил в интервью «РБК-Украина» нардеп Давид Жвания.

«Потому, что мы имеем коллизию вокруг конституционной реформы, "двуглавого змея", как я называю симбиоз Президента и Премьера. Ни одна из вертикалей власти не полноценна. Механизм противостояния губителен для страны», - считает нардеп.

«Досрочные выборы будут выборами противостояния. И оранжевая команда должна объединиться – все здравомыслящие, кто там остался», - добавляет нардеп.

Он не верит в короткие проекты в большой политике. «Было два возможных центра объединения - "Наша Украина" и БЮТ. И более объемное объединение - если оно будет - состоится вокруг Юлии Владимировны», - рассказал Давид Жвания.

Напомним, что нардеп Давид Жвания, который прошел в Верховную Раду по спискам НСНУ, вышел из этой партии. Во время парламентских выборов 2006 года Д. Жвания курировал Луганскую область от «Народного Союза «Наша Украина». В регионе на парламентских выборах НСНУ не смог преодолеть трехпроцентный барьер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-16-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024