Правозащитник Козырев считает, что в Украине разрубили узел разделения власти. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2007, 14:45

Правозащитник Козырев считает, что в Украине разрубили узел разделения власти

Глава общественного комитета защиты прав и свобод граждан в Луганской области Николай Козырев считает, что БЮТ голосовали за закон об Кабмине в собственных интересах. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам правозащитника, присоединение БЮТ в голосовании к антикризисной коалиции вносит определенность в разделение властей в Верховной Раде. «Закон о Кабмине наконец-то разрубил узел разделения власти в Украине. Результат этого голосования ставит под вопрос: а нужен ли президент вообще, как институт власти?» - отметил он.

 

Николай Козырев добавил, что Юлия Тимошенко надеется занять место Януковича. «БЮТ голосовали этот закон под себя», - подчеркнул он.

 

Также правозащитник отметил, что пока он не видеть реальных схем для импичмента, однако союз БЮТ и антикризисной коалиции в голосовании должен послужить первым сигналом импичмента: «Импичмент возможен, если он будет выгоден БЮТ. Президенту нужно быть на чеку, хотя практически эта процедура пока невозможна».

 

Напомним, что 12 января Верховная Рада Украины преодолела вето президента на закон о Кабинете министров.

 

За такое решение проголосовали 366 депутатов из 370.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-16-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024