Зимние тенденции в макияже - 2007. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2007, 16:23

Зимние тенденции в макияже - 2007

Модными тенденциями в наступившем сезоне стали теплые коричневые тона, нейтральные зеленые и ХИТ сезона - сиреневый... для загоревшей кожи. Зима - время перемен. Меняется погода и вид из окна. Меняется наш ритм жизни, а также внешний облик. Именно зимой так хочется новых красок, поднимающих настроение в пасмурные дни. Последние тенденции макияжа зимы 2006-2007 гг. предоставляют такую возможность в полной мере. В центре внимания этого сезона - глаза. Они подчеркиваются цветными контурами, яркими переливающимися тенями или карандашом для век. Среди актуальных оттенков - дымчатый, аметист, морская волна. Теней сегодня не должно быть слишком много. Чтобы создать модный образ, достаточно нанести тени на нижнее веко. Очень популярны бежевые и золотистые тона в уголках глаз. Широко используются тени жидкой текстуры. Ресницы этой зимой остаются длинными и густыми. Заостренные тонкие ресницы явно не в моде. Оттенок бровей должен совпадать с оттенком волос. Пудру для бровей следует подбирать на два оттенка светлее волос, поскольку при одном и том же освещении брови всегда выглядят темнее. Для губ нынешней зимой актуален как блеск для них, так и перламутровая помада с блеском. Блеск для губ следует подбирать под тон кожи. Среди оттенков губной помады лидирует розовый. Красный допускается в виде блеска. Что касается румян, то предпочтительны румяна персикового оттенка с мерцающими частицами.

Этой зимой приоритет остается за 4-мя стилями:

·     соблазн

·     ретро

·     элегантность

·     драма

СОБЛАЗН

Тенденция: Великолепный, соблазнительный макияж для уверенных в себе женщин. Акцент сделан на яркие, привлекающие внимание губы и ярко выраженные глаза с эффектом «кошачьих». 

На верхнем и нижнем веке, вдоль линии роста ресниц, должна быть четкая линия сделанная механическим черным карандашом для глаз. На подвижное веко желательно нанести тени и растушевать по внутреннему уголку глаза вплоть до брови. Область под бровью у внешнего уголка глаза нужно подчеркнуть тенями

 

шелкового цвета - это сделает взгляд более открытым. На складку верхнего века лучше нанести тени темно-золотого цвета. На ресницы нанести черную тушь, щеточкой приподняв ресницы вверх. Для создания образа Клеопатры с кошачьим разрезом глаз нужно подчеркнуть фактуру глаз. Под бровями накладывается светлый, нежно-персиковый тон, чуть ниже - более насыщенный, при этом хорошо прорисовывается складка века. На верхнее веко наносятся золотистые тени. Жидкой подводкой для глаз проводится стрелка. Для особенных случаев подойдет роскошный вечерний макияж с обворожительными глазами и нежными губами. Проведите черным карандашом широкую линию вдоль верхних ресниц. Растушуйте контур аппликатором. Затем нанесите черные тени от ресниц до складки века и растушуйте их вверх. Под бровями в месте изгиба нанесите золотые тени. Подчеркните ресницы тушью. В завершение на кожу лица наносится пудра нейтрального тона.  Губы и щеки лучше оставить максимально естественными, выбрав для них нежно-розовые и персиковые тона.  

РЕТРО

Тенденция: Смешение стиля 60-х, 70-х и 80-х с современными тенденциями макияжа. Акценты: белые тени для век, выразительные глаза и много блеска для губ и щек. Вспомним Катрин Денев. Основное в таком макияже - яркие выразительные глаза, подчеркнутые удлиняющей тушью и черной жидкой подводкой. Яркость и откровенность 80-х, роскошный блеск стиля "диско" 70-х, многоцветная геометрия 60-х противопоставляются сегодня модой мрачной агрессивности...

Макияж в стиле 60-х годов – игра контрастов. Темные глаза, светлые губы, искрящийся румянец... В качестве источника вдохновения многие визажисты избрали образ культовой модели 60-х Твигги или Джин Шримптон – первых супермоделей той эпохи. Сделать современным этот образ можно при помощи кремообразных неярких румян с перламутровым блеском и блеска для губ вместе матовой помады оттенка беж.

Стиль 70-х - средство камуфляжа, позволяя женщине вписываться в различные жизненные ситуации. Впервые с начала века можно было создать свой облик в зависимости от окружающей обстановки, а не от диктата моды. Женщинам, стремившимся добиться успеха в мире бизнеса, рекомендовали делать очень проду­манный, аккуратный макияж, который скрывал их сексуальность. Женщина 70-х освоила макияж для любого настроения, роли, которую она сама себе придумала и даже для любого времени суток. Для офиса она создавала образ деловой женщины, используя дюжину оттенков - от подводки для глаз до прозрачного блеска для губ, и при этом она выглядела совершенно естественно, как будто и не делала макияж. А для вечера выбирала розовато-лиловые тени, и темно-красную помаду, рассчитывая, что на дискотеке она покорит всех мужчин. В 70-х годах тон в «высокой моде» задавал Ив Сен-Лоран. На подиумы вернулась женщина «Гарсон». Начало «жизни в народе» стилю «гарсон» положила великая Коко Шанель. Стиль «Гарсон» буквально покорил дам. Откуда же произошло известное и нынче название этого модного стиля? Все просто: так называлась книга Виктора Маркета. Роман быстро стал бестселлером. Женщина «Гарсон» выглядит женственно именно благодаря макияжу. Сильно накрашенные, красные губы в сочетании со строгим костюмом, создают очень привлекательный и сексуальный образ.

Именно 80-м мы обязаны появлением стиля casual и ориентацией на здоровый образ жизни. Для многих 80-е остались в воспоминаниях сумасшедшей эпохой и не малую роль в этом сыграли яркие цвета, сочетание неонового розового и черного и "золотой" шик. Макияж в 80-е: интенсивные тени, черные стрелки подводки, ярко-розовые полосы румян и вызывающие губы. Макияж осень-зима `2006-07 несколько спокойнее: тени прозрачнее, румяна незаметнее. Настроение 80-х придают лишь сочные красные губы и тонкие стрелки. Современная мода не так категорична, как это было в прошлом, и 80-е лишь одна из немногих тенденций. Кроме того, силуэты прошлого получили новое переосмысление и выглядят как нельзя актуально, а леггинсы и золотые пайетки вовсе не обязывают слушать музыку диско. Для многих встреча с восьмидесятыми происходит вообще впервые, ведь с тех пор прошло уже почти 20 лет. Будем надеяться, что "новые" восьмидесятые оставят в памяти у молодого поколения только позитивные воспоминания. 

ЭЛЕГАНТНОСТЬ

Тенденция: Тепло и уют снежных пастельных оттенков. Акцент сделан на необычайная женственность и мягкость зимнего утра. Под внешний край брови лучше нанести тени для век белых оттенков и оттенить внутреннюю часть века “розовой дымкой”, а по контуру глаза вдоль линии роста ресниц использовать темный оттенок теней. Для губ и щек лучше использовать оттенки темно-розового.

Натуральные тона, естественные, неяркие оттенки теней и помадыо - это скорее офисный или просто дневной макияж.

 

ДРАМА

Для такой женщины подойдут только черные, драматичные глаза. В этом образе хорошо смотрятся сильные контрасты, яркие оттенки и мерцающие текстуры. Для начала глаза обводятся черными сверкающими тенями для век, затем поверх теней глаза подкрашиваются черным карандашом. На верхнее и нижнее веко наносятся те же черные тени и растушевываются вплоть до надбровных дуг. Завершает образ сильно накрашенные черной тушью ресницы.

Такой макияж скорее подходит для вечера. Этот макияж требует внимания и точности. Чтобы не было неприятных сюрпризов в виде растекшихся линий и общего "грязного" макияжа во время большого "выхода в свет", следует потренироваться делать этот макияж дома.

Необходимо добавить, что внимание стоит уделять не только декоративной косметике, но и косме­тичес­ким средствам для ухода за лицом и телом. Нужно учитывать что, кожа в межсезонье меняет свою структуру - жирная кожа может стать комби­ниро­ванной, а сухая - потребует особой защиты от холода. В морозы сальные железы работают менее активно, отопление помещений иссушает кожу, мало дневного света и витаминов, поэтому увлажнение и питание для кожи актуальны как никогда. На время холодов подход к очищению кожи лица должен быть деликатным. О плотной коже, склонной к жирности и прыщикам, лучше всего позаботятся нейтральные гели и пенки без содержания мыла, а также средства с эфирными маслами. Сухая и чувствительная кожа нуждается в еще более бережном уходе и, как правило, без участия водопроводной воды. Его вполне смогут обеспечить очищающие лосьоны, кремы, молочко, сливки и гидрофильные эмульсии, типа "2-в-1". С обезвоживанием помогут справиться гиалуроновая кислота, вода термальных источников и альпийских ледников, продукты моря. Дополнительное питание и сохранность липидного слоя обеспечат натуральные масла (Nivea). А процессы регенерации поддержат активные растительные экстракты, витамины, церамиды, производные шелка (Jose Eisenberg, Arouge). Увлажняющие кремы содержат компоненты, которые помогают удержать и сохранить влагу. Навредить они никак не могут, потому что наш организм способен прогреть воздух вокруг себя на 1,5-2см и не дать воде замерзнуть даже при сильном морозе. Не забывайте и о UVA/UVB лучах, зимой они отражаются от снега и приносят даже больший вред, чем летом.

В моде остается сияющая, с эффектом влажности кожа! Чтобы этого добиться, нужно исполь­­зовать тональный крем, смешанный со средством для сияния кожи. В то же время, популярным остается ровный матовый цвет лица.

Вывод: основное направление, которого следует придер­жи­ваться в этом сезоне – свежее лицо! Несмотря на то, что наступают холода – лицо не должно выглядеть перегруженным макияжем. Наоборот, должно очаровывать окружающих своей прозрачной свежестью, тем более,  если это дневной макияж!


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-16-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024