В Луганской области создана рабочая группа по привлечению инвестиций. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2007, 11:01

В Луганской области создана рабочая группа по привлечению инвестиций

При Луганской облгосадминистрации создана рабочая группа по привлечению инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА

Главная задача группы – обеспечение эффективности региональной политики по вопросам привлечения инвестиций, участие в формировании привлекательного имиджа Украины и Луганщины среди потенциальных иностранных инвесторов. Предполагается также, что группа поможет органам исполнительной власти и местного самоуправления в координации действий по обеспечению условий для деятельности инвесторов и решения проблем, которые возникают в их работе.

Председателем рабочей группы назначен первый заместитель губернатора Луганщины Юрий Арефьев. Согласно положению о деятельности рабочей группы по привлечению инвестиций, группа будет постоянно действующим координационно-совещательным органом, в состав которого вошли специалисты разных областей экономики. Рабочая группа состоит из 10 подгрупп, которые сформированные по приоритетным направлениями привлечения инвестиций: «добывающая промышленность», «легкая промышленность», «машиностроение» и т.д. При этом руководители подгрупп каждую неделю будут отчитываться о результатах работы председателю рабочей группы.

По оценкам специалистов, привлекательными для иностранных инвесторов является химическая и нефтехимическая промышленность, строительство, транспорт и связь, металлургия и обработка металла, оптовая торговля и посредничество в торговле.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-22-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024