Руководители Луганска и области вспомнили «лучшие страницы истории Украины». Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2007, 13:19

Руководители Луганска и области вспомнили «лучшие страницы истории Украины»

Сегодня руководители Луганска и области возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко в знак почтения Дню Соборности Украины, сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Так исторически сложилось, что Украина десятилетиями была разъединена, и только в 1919 году произошло ее восстановление, что дало значительный толчок дальнейшему развитию все украинской нации. Мы сегодня отдали дань тем людям, которые за это боролись, но, к сожалению, не дожили до этого момента», - подчеркнул губернатор Луганской области Александр Антипов.

 

По его словам, благодаря единению Украина стала известной во всем мире, а произошедшее событие заложило основы для перспективы дальнейшего развития страны. «У нас в стране живут люди более 120 народностей и национальностей, но при этом многие из них считают себя украинцами», - отметил губернатор.

 

Секретарь Луганского городского Совета Надежда Чернова добавила, что «это праздник помогает вспомнить лучшие страницы истории Украины». «Такие хорошие праздники должны работать на благо Украины, быть в душах наших людей», - отметила она.    


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-22-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024