Нардеп Тихонов хочет инициировать создание группы, которая проверит деятельность Ющенко. Ірта-Fax (версія для друку) 22 января 2007, 15:44

Нардеп Тихонов хочет инициировать создание группы, которая проверит деятельность Ющенко

Народный депутат от Партии регионов, председатель Комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления  Виктор Тихонов считает, что Президент Украины Виктор Ющенко пытается узурпировать власть в стране. Об этом говорится в официальном заявление Виктора Тихонова, текстом которого распологает „Ирта-FAX”.

 

„Последние действия Президента Украины свидетельствуют о его незаинтересованности в принятии законов, которые бы упорядочили деятельность государственных органов. Объяснить такую позицию Президента Украины можно только одним – старанием узурпировать власть и единолично руководить всеми государственными институтами, в том числе, парламентом, судами, правительством, как это было до недавнего времени», - отмечает Виктор Тихонов.

 

Нардеп считает, что единственным разрешением конфликта между Верховной Радой и Президентом сегодня может стать принятие законов, которые бы четко разграничили полномочие всех органов власти и децентрализация власти в Украине.

 

«В случае продолжения дискредитации парламента, его должностных лиц, Комитет будет вынужден инициировать создание специальной парламентской комиссии для оценки правдивости заявлений Президента Украины, его пресс-службы, его действий и бездеятельности, которые содержат признаки нарушения ими Конституции и законов Украины», - говорится в заявлении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-22-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024