Генпрокуратура РФ подозревает в убийстве Политковской чеченскую милицию. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2007, 12:57

Генпрокуратура РФ подозревает в убийстве Политковской чеченскую милицию

Следователи, расследующие дело об убийстве российской журналистки Анны Политковской, возбудили уголовное дело в отношении чиновников из чеченской милиции. С таким заявлением на пресс-конференции в Москве выступил исполнительный директор Комитета защиты журналистов Джоэль Саймон. По его словам, такую информацию ему передали представители российского МИДа, с которыми он встречался накануне. "Мы узнали (от представителей МИД РФ), что Генеральная прокуратура проинформировала МИД об начале уголовного расследования в отношении нескольких руководителей милиции в Чечне, которые могут стоять за убийством А.Политковской", - цитирует (с) Reuters слова Дж.Саймона.

Обозреватель "Новой газеты" А.Политковская была убита 7 октября 2006 г. в подъезде своего дома на ул.Лесная в Москве. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка, рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". За информацию об убийцах А.Политковской объявлено вознаграждение в 25 млн руб.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-23-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024