Депутат облсовета Черкасов: Ни один суд не сможет принудить меня платить по новым тарифам. Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2007, 11:17

Депутат облсовета Черкасов: Ни один суд не сможет принудить меня платить по новым тарифам

Депутат Луганского областного совета Андрей Черкасов считает выведенные специалистами ГКП «Теплокоммунэнерго» тарифы явно завышенными. Об этом он сообщил в интервью «Реальной газете».

 

Андрей Черкасов отметил, что с нового отопительного сезона по новым тарифам он не платит. «Пока нет на руках договора, действует устное соглашение между потребителем и поставщиком. Ранее я платил по старому тарифу и продолжаю по нему платить. Но так как я ни разу не платил по новым расценкам, а, следовательно, не принял предложение поставщика, то ни один суд не сможет меня принудить сделать это», - подчеркнул он.

 

Андрей Черкасов  и возглавляемая им рабочая комиссия депутатов, которая проверяет экономическую обоснованность новых тарифов, собираются говорить с мэром о снижении тарифов.  «29 января луганский городской голова выходит из отпуска, и мы, члены рабочей комиссии, предполагаем встретиться с ним, поставить вопрос ребром – или Сергей Кравченко признает факт «экономической нецелесообразности тарифов», и тогда мы начинаем работу по их снижению, или он будет пытаться и далее сохранять, как говорится, честь мундира и настаивать на ранее принятых», - добавил депутат.

По его словам, если Сергей Кравченко не пойдет на снижение тарифов, депутатская комиссия будет «оспаривать его мнение в высших инстанциях».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-25-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024