Политолог Андрей Бодров: Нардеп Тихонов нашел рычаг давления на президента Ющенко. Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2007, 12:14

Политолог Андрей Бодров: Нардеп Тихонов нашел рычаг давления на президента Ющенко

Политолог, депутат Луганского областного совета Андрей Бодров считает, что официальное заявления нардепа Виктора Тихонова об узурпации Президентом власти в стране будет иметь широкий резонанс и серьезные политические последствия. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По мнению политолога, прямых законных рычагов влияния на Президента сегодня нет. «Сегодня трудно оказать давление на Ющенко, но, тем не менее, депутаты по регламенту могут создавать рабочие и следственные группы, результаты работы которых потом направлять в соответствующие инстанции», - отметил он.

 

Андрей Бодров также подчеркнул, что если рабочая группа, которую планирует создать Тихонов, обнародует какую-то резонансную информацию о работе Президента, то это будет реальным рычагом влияния на Президента.

 

«Тихонов своим заявлением сделал весомый шаг, он все больше становится политиком, олицетворяющим лозунг «Вся власть регионам». Возможно, это не совсем ниша деятельности Кушнарева, но какую-то часть его полномочий теперь стал выполнять и Тихонов», - подчеркнул политолог.

 

Напомним, что народный депутат от Партии регионов, председатель Комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления  Виктор Тихонов считает, что Президент Украины Виктор Ющенко пытается узурпировать власть в стране.

 

 «В случае продолжения дискредитации парламента, его должностных лиц, Комитет будет вынужден инициировать создание специальной парламентской комиссии для оценки правдивости заявлений Президента Украины, его пресс-службы, его действий и бездеятельности, которые содержат признаки нарушения ими Конституции и законов Украины», - говорится в заявлении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-25-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024