В Луганске откроют региональное представительство Госинспекции по качеству угля. Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2007, 17:58

В Луганске откроют региональное представительство Госинспекции по качеству угля

Кабинет Министров Украины создал Государственную инспекцию по качеству угля (ГИКУ) при Министерстве угольной промышленности. Планируется, что региональные представительства откроются в Луганской и Донецкой областях. Об этом сегодня журналистам сообщил министр угольной промышленности Сергей Тулуб, ссылаясь на решение, принятое на вчерашнем заседании Кабмина.

Государственная инспекция по качеству угля создана в рамках инициативы Кабинета Министров и Минуглепрома по переводу госпредприятий углепрома в расчетах с потребителями угольной продукции, в первую очередь с энергогенерирующими компаниями, на формулу цены угля, исходя из его теплотворных качеств. Минуглепром планирует разработать и утвердить соответствующую методику определения цены после завершения отопительного сезона, во втором квартале 2007 года.

Справка. По данным Минуглепрома, средняя зольность угля, добытого в 2006 году государственными угледобывающими предприятиями, составляла 38,9%. При этом средняя зольность угольной продукции, отгруженной потребителям угледобывающими предприятиями Украины, составила 25,6%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-25-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024