Прокурор не доволен решением Верховного суда по делу журналиста Александрова. Ірта-Fax (версія для друку) 26 января 2007, 12:10

Прокурор не доволен решением Верховного суда по делу журналиста Александрова

Приговор виновным по делу об убийстве славянского журналиста Игоря Александрова вступил в законную силу. Об этом в интервью корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил государственный обвинитель по делу Александрова Валентин Брянцев.

 

По словам прокурора, суд оставил приговор организатору убийства журналиста Александру Рыбаку прежним – 15 лет. «Я просил для него пожизненное, но суд в этом отказал. Практически мы ничего не добились. Для прокуратуры это дело можно считать оконченным», - отметил Валентин Брянцев.

 

Напомним, что Генеральная прокуратура направила кассационное представление в Верховный Суд на приговор организатору убийства журналиста Игоря Александрова Александру Рыбаку. «Мы обжалуем весь приговор Александру Рыбаку, а не именно по убийству журналиста Александрова, в связи с мягким наказанием. По всем эпизодам мы просили пожизненное заключение, но суд назначил приговор 15 лет лишения свободы», - отметил государственный обвинитель.

 

7 июля Луганский апелляционный суд признал Александра Рыбака заказчиком убийства журналиста Игоря Александрова и приговорил к 15 годам заключения. Его брат Дмитрий Рыбак был признан виновным в подготовке убийства тележурналиста и получил за это 11 лет. Исполнители же убийства Александр Онишко и Руслан Турсунов получили по 12 и 6 лет заключения.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-26-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024