Руководство телеканала "Интер" пообещало на будущей неделе выплатить зарплату журналистам. Ірта-Fax (версія для друку) 26 января 2007, 17:20

Руководство телеканала "Интер" пообещало на будущей неделе выплатить зарплату журналистам

Руководство телеканала "Интер" пообещало на будущей неделе выплатить зарплату работникам в полном объеме.

Такие результаты разговора сотрудников информационно-аналитической службы канала с одним из членов правления Анной Безлюдной, сообщает источник "Украинской правды".

По его словам, Безлюдная, которую журналисты ожидали довольно долго, "согласилась говорить лишь при условии выключенных камер и лишь с работниками информационно-аналитической службы, мотивируя это тем, что новости она любит больше всего и потому проблемы надо начинать решать именно с новостей, а с другими подразделами встречи состоятся позднее".

При этом источник опроверг информацию, что журналисты угрожали в случае невыполнения требований объявить голодовку, отметив, что речь шла лишь о забастовке.

"Мы получили обещание, что на будущей неделе 99% сотрудников получат старую зарплату, а до 15 марта будет разработано новое трудовое соглашение", - сказал источник.

Как известно, в ночь с четверга на пятницу около 100 сотрудников телеканала "Интер" остались на рабочих местах без намерения расходиться.

Перед этим было проведено собрание, в котором приняли участие около 300 человек, где было принято обращение к руководству канала с просьбой объяснить, почему работникам не выплатили зарплату.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-26-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024