КРУ: Больше всего нарушений в бюджетной сфере допустили Минздрав, Минобразования и МЧС. Ірта-Fax (версія для друку) 30 января 2007, 14:37

КРУ: Больше всего нарушений в бюджетной сфере допустили Минздрав, Минобразования и МЧС

Больше всего финансовых нарушений в бюджетной сфере выявлено в деятельности Министерства здравоохранения, Министерства образования и Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил председатель Главного Контрольно-ревизионного управления (КРУ) Петр Андреев.

По его словам, пока МЧС не отреагировало ни на один материал КРУ. "Создается впечатление, что руководство министерств не реагирует и потакает нарушениям",- отметил Петр Андреев. Он добавил, что уже направлено письмо новому руководителю МЧС с просьбой принять к сведению материалы проверки.

Петр Андреева подчеркнул, что также нет реакции со стороны Министерства обороны. Он  выразил надежду, что на коллегии министерств 5 февраля 2007 г. будут предприняты определенные шаги.

Вместе с тем Петр Андреев отметил, что КРУ удовлетворено коллегиями, проведенными Министерством здравоохранения, Министерством угольной промышленности и Министерством образования, поскольку "вопросы ставились принципиально, и нарушителей увольняли".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-30-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024