В Ровеньках руководитель отдела ЗАО перечислил себе на карточку 460 тыс. чужих гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 30 января 2007, 16:27

В Ровеньках руководитель отдела ЗАО перечислил себе на карточку 460 тыс. чужих гривен

Расследуется уголовное дело относительно руководителя Луганского филиала закрытого акционерного общества, который, злоупотребляя служебным положением, разорвал 37 депозитных соглашений и завладел денежными средствами в размере 460 тыс. грн., которые находились на депозитных счетах клиентов. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.             

 

Проведенной аудиторской проверкой было установлено, что при разрыве соглашений нет печатей, которые свидетельствуют о разрыве соглашений, отсутствуют письменные заявления клиентов и подписи главного бухгалтера на выданную денежную наличность. Клиенты предоставили объяснения, что они не делали никаких действий для разрыва депозитных соглашений и не получали наличные денежные средства, в том числе проценты от депозита. Незаконно полученные денежные средства в размере 460 тыс. грн. были легализованы руководителем путем перевода на личную кредитную карту. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-30-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024