В этом году в Луганске за 170 млн. грн. будут отремонтированы два путепровода. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2007, 16:59

В этом году в Луганске за 170 млн. грн. будут отремонтированы два путепровода

В этом году в Луганске начинается реконструкция улицы Советской – от улицы Чапаева и до Центрального рынка. Об этом сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского горисполкома, главный архитектор Авет Клинчаян.

 

«Мы будем реконструировать существующий путепровод, и продолжать его до улицы Ленина. Проект такой уже разработан. В этом году в городе будут реконструировать сразу две эстакады. Заказчиком проекта, который я уже назвал, будет городское управление капстроительства. На его реализацию предусмотрено выделение 50 миллионов гривень. Вторым проектом занимается «Облавтодор» — он будет ремонтировать путепровод в районе Парка 1 мая. Этот проект будет стоить 120 миллионов», - сообщил Авет Клинчаян.

По его словам, если не будет работать путепровод на Советской, все движение перекроется. «Железнодорожный переезд на объездной дороге открыт всего четыре часа в сутки. Представьте, какие это будут заторы. Вообще этой проблемой, ремонтом, нужно было заниматься еще лет двадцать назад – все не хватает денег», - сказал он.

                                                                                                                        По материалам «Реальной газеты»

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-31-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024