01 февраля 2007, 09:23

Журналисты Днепропетровского областного телевидения объявили голодовку

Журналисты Днепропетровского областного телевидения сегодня начинают забастовку. Объявив голодовку, телевизионщики выражают свое несогласие с назначением нового директора.

Новым директором должна стать Виталия Шилова, которая долгое время работала редактором областного телевидения. В 2006 г. она стала депутатом облсовета по спискам блока Павла Лазаренко и возглавила комиссию по вопросам СМИ.

Ее назначение на должность вызывало возмущение коллектива, поскольку ее неоднократно обвиняли в нарушении журналистской этики и использовании служебного положения для рекламирования блока, по спискам которого она прошла в облсовет. По словам председателя днепропетровского отделения союза журналистов Светланы Зарайской, это стало причиной исключения Виталии Шиловой из рядов союза журналистов Украины.

Виталия Шилова в свою очередь заявляет, что исключение из союза является "банальной местью" за то, что она добилась проверки одной из газет, которая тратила средства областного бюджета не по назначению. Забастовку журналистов директор объясняет тем, что большинство работников боятся реформирования, в котором давно нуждается областная телекомпания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-01-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024