Луганский горсовет изменит порядок сдачи в аренду коммунального имущества. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2007, 12:20

Луганский горсовет изменит порядок сдачи в аренду коммунального имущества

Луганский горсовет изменит порядок сдачи в аренду коммунального имущества. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления коммунального  Луганского горсовета Владимир Катран, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По его словам, теперь в соответствии с законодательством помещения, которые находятся в коммунальной собственности, будут сдаваться в аренду на конкурсной основе. Это относится к тем объектам коммунальной собственности, которые начнут сдаваться в аренду с 1 января 2007 года.

 

Владимир Катран также отметил, что конкурс будет проводиться в том случае, если на аренду помещения будут поданы заявки от нескольких желающих.

 

Порядок проведения конкурса еще разрабатывается. «Очевидно, главным критерием будет та сумма, которую предложит субъект предпринимательской деятельности выше, чем его конкуренты. Это я считаю, самое главное обстоятельство, которое позволит более-менее прозрачно осуществлять эту деятельность», - подчеркнул чиновник.

 

На конкурсной основе будут определяться оценщики имущества. Все списки объектов коммунального хозяйства, которые будут сдаваться в аренду, будут опубликованы в СМИ.

 

Владимир Катран добавил, что ставки аренды будут дифиренцированными, в зависимости от того, как арендатор будет использовать помещение. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-01-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024