Виталий Шевченко: В прошлом году украинский продукт впервые стал доминировать на ТВ. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2007, 13:04

Виталий Шевченко: В прошлом году украинский продукт впервые стал доминировать на ТВ

В прошлом году украинский продукт впервые стал доминировать на ТВ. Об этом заявил на пресс-конференции в «Униан»  глава Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко.

 

По его словам, на сегодня в Украине зарегистрировано 1385 теле- и радиоорганизаций,  а суммарное время вещания  в 2006 году составило 11 420 часов.   

 

«Сегодня мы впервые за всю тринадцатилетнюю практики Нацсовета огласим реестр теле- и радиоорганизаций, которые существуют в Украине, он будет вывешен на нашем сайте, и эта информация будет доступна всем, кого она интересует», - отметил глава Нацсовета.

 

Основными достижениями за прошедший год Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, по мнению Виталия Шевченко, являются: увеличение украинского продукта на телевидении и введение цифрового теле- и радиовещания.

 

«Наш основной девиз сегодня – слушай украинское, смотри украинское,  изготовляй украинское. Мы в своих делах все стараемся делать по-украински», - подчеркнул глава Нацсовета.

 

По информации интернет-изданий, телеканалы переходят на 75-процентное вещание на украинском языке. Целью обязательного перевода телеканалов на украинский язык является вытеснение из эфира иностранных программ и стимулирование местных телевизионщиков создавать собственный продукт


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-01-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024