БЮТ хочет ограничить повышение тарифов. Ірта-Fax (версія для друку) 02 февраля 2007, 15:46

БЮТ хочет ограничить повышение тарифов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что депутаты из ее фракции разработали и зарегистрировали в Верховной Раде законопроект об ограничении повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом она заявила сегодня во время пресс-конференции в Киеве.

 

"Мы разработали и внесли законопроект, который предусматривает страхование граждан от повышения тарифов. Главная угроза в повышении - это то, что люди не справляются с платежами. Мы будем настаивать на его принятии", - отметила она.

 

Как сообщила Ю.Тимошенко, законопроектом предусмотрено передать Национальной комиссии регулирования электроэнергетики все функции по установлению ЖКУ в областях и установить непосредственную зависимость такого повышения с темпами роста средней заработной платы.

 

Ю. Тимошенко также сообщила, что БЮТ зарегистрировал в парламенте постановление о создании Временной следственной комиссии по вопросам расследования обоснованности повышения тарифов в регионах.

 

"Там, где мэры городов необоснованно подняли тарифы в 3-4 раза, мы будем начинать референдум об их отставке", - сообщила лидер БЮТ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-02-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024