Зиновий Гузар: Рух готов объединиться с БЮТ, но не присоединится к нему. Ірта-Fax (версія для друку) 02 февраля 2007, 17:03

Зиновий Гузар: Рух готов объединиться с БЮТ, но не присоединится к нему

Зиновий Гузар не исключает возможности объединения НРУ и БЮТ. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По мнению Зиновия Гузара, НРУ самостоятельная политическая сила, поэтому присоединятся ни к какой партии она не будет. «Присоединение и объединение – это разные вещи. Процесс объединения мы воспринимаем спокойно», - отметил он.

 

Напомним, что сегодня  лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ готов включить в свой состав Народный Рух Украины.

"Для Народного Руха Украины двери нашей политической силы открыты. Мы готовы подписать все документы по вступлению НРУ в наш блок" - заявила лидер БЮТ. Она заверила, что БЮТ готов подписать документы о создании единой оппозиции в парламенте, и в случае проведения досрочных выборов, составлять с НРУ единый список.

 

"Я считаю, что НРУ как партия стояла у истоков обретения Украиной независимости и чрезвычайно много вложила своих сил для этого", - сказала Юлия Тимошенко.

Она отметила, что нельзя допустить, чтобы НРУ исчез с политического поля Украины и выразила сожаление, что "кто-то НРУ постоянно адаптирует" в большую партию.

Тимошенко убеждена, что НРУ - историческое явление в Украине, и он должен иметь свое представительство в парламенте.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-02-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024