ВР 8 февраля рассмотрит проект изменений к закону о Кабмине. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2007, 12:12

ВР 8 февраля рассмотрит проект изменений к закону о Кабмине

Верховная Рада Украины планирует в четверг рассмотреть закон о внесении изменений к законам о Кабинете министров и о местных государственных администрациях.

Об этом на заседании согласительного совета сообщил первый зампредседателя парламента Адам Мартынюк.

По его словам, в данном законопроекте предлагается "привести в соответствие с Конституцией те положения, которые ей (Конституции) не соответствуют. "Исходя из предложений президента, и исходя из того, что мы сами видели, что они в определенной мере противоречат тем или другим положениям Конституции", - сказал он, отметив, что "мы сейчас внесли изменения на рассмотрение Верховной Рады, чтобы на этой неделе принять этот закон".

По словам Мартынюка, предложения к данному законопроекту подготовлены таким образом, чтобы в четверг его (закон) можно было рассмотреть и принять в первом и во втором чтении.

Вместе с тем, по словам зампредседателя Верховной Рады, принятие этих поправок, "будет зависеть от тех консультаций, которые сейчас продолжаются у президента".

Всего в повестке дня третьей сессии запланированы к рассмотрению 518 вопросов, в том числе 51 на эту пленарную неделю, среди которых 2 законопроекта внесены президентом как неотложные.

В четверг также запланировано рассмотрение вопроса о назначении уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Как сообщалось, в понедельник, 5 февраля, проходит встреча президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и председателя парламента Александра Мороза.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-05-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024