Главврач Луганской областной больницы прокомментировал состояние пострадавших от взрыва кафе «Суп-хауз». Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2007, 12:33

Главврач Луганской областной больницы прокомментировал состояние пострадавших от взрыва кафе «Суп-хауз»

Три человека, которые сейчас находятся в реанимационном отделении, - в крайне тяжелом состоянии. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил главврач Луганской областной клиническая больницы Федор Соляник.

 

Состояние пострадавших ожогового отделения больницы, тяжелое, но уже стабильное. «Семилетнего мальчика вчера после обеда перевели в реанимационное отделение Луганской областной детской больницы для проведения интенсивных лечебных мероприятий», - отметил Федор Соляник.

 

Главврач также подчеркнул, что пострадавшие полностью обеспечены медикаментами. «Хозяйка «Суп-хауз» передала по 500 грн. каждому пострадавшему, но в больнице есть все медикаменты, лечение проводится за счет бюджетных средств», - добавил он.

 

Отметим, что на месте взрыва погибли две женщины 1972 и 1940 лет рождения, еще 11 человек, из которых 2 детей 2000 и 1990 лет рождения, были госпитализированы в ожоговый центр областной клинической больницы с незначительными травмами и ожогами. Кроме того, трое мужчин в тяжелом состоянии доставлены в реанимационное отделение. Взрывом повреждены 60% здания кафе, его общая площадь составляла 200 квадратных метров.

 

Как уже ранее сообщал „Ирта-FAX”, 3 февраля,  в центре Луганска в районе пересечения улиц Советская и Оборонная около 13.10 произошел взрыв бистро «Суп-хауз». По предварительной информации, взорвались газовые баллоны на кухне кафе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-05-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024