ГАИ Луганской области опередило по видам разрешений пожарников. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2007, 12:57

ГАИ Луганской области опередило по видам разрешений пожарников

Представительство Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Луганской области инициирует делегирование части функций по выдаче разрешений из областного центра на местах. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель областного представительства Госкомпредпринимательства Валерий Семенченко.

 

По его словам, работу разрешительной системы осложняет тот факт, что предпринимателям для получения определенных видов разрешения приходится ехать в областной центр. Например, это касается учреждений культуры. 

 

Валерий Семенченко отметил, что наибольшее количество видов таких разрешений выдает ГАИ. «Это не только  машины. Это стенды возле дороги, это магазины возле дороги, это реклама на машинах, реклама на магазинах возле дорог, - пояснил он. – В ГАИ, кстати,  больше всего видов разрешения – 59. Это больше чем у пожарников. У них – 12».

 

Валерий Семенченко также добавил, что Луганской области работает 22 структуры, которые выдают различные разрешения, необходимые для начала предпринимательской деятельности. Всего в Украине существует 287 видов различных разрешений (данные по итогам 2006 года).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-05-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024