В Украине появились новые правила приема в ВУЗы. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2007, 13:33

В Украине появились новые правила приема в ВУЗы

Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко 3-го февраля подписал приказ о новых правилах приема в высшие учебные заведения (ВУЗы). Об этом министр сообщил сегодня на пресс-конференции.

Согласно новым правилам абитуриенты, имеющие льготы, будут приниматься на учебу лишь в том случае, если они наберут не меньше 4-12 баллов. Победители всеукраинских олимпиад (1-3 места), которые принимаются в ВУЗы без экзаменов, должны предоставить приемной комиссии не копии, а оригиналы документов о своей победе. Те абитуриенты, которые принимали участие во внешнем тестировании, при поступлении должны будут предъявить сертификат Украинского центра оценивания качества образования, выданный в 2006 г.

По новым правилам бакалавры независимо от места получения диплома о базовом высшем образовании будут иметь право вступать на магистерскую программу в любое учебное заведение Украины. Прием документов на поступление в ВУЗы на дневную форму обучения будет начинаться не ранее, чем за 30 дней до начала вступительных экзаменов. Прием документов прекращается в национальных университетах 8 июля, в других ВУЗах - 15 июля, в техникумах - 22 июля. С.Николаенко также сообщил, что учебные заведения обязаны ознакомить абитуриента со своей лицензией и сертификатом об аккредитации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-05-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024