10% школ Луганской области закрыты на карантин, но это не предел. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2007, 15:25

10% школ Луганской области закрыты на карантин, но это не предел

В Луганской области 80 школ закрыто на карантин в связи с эпидемией гриппа. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель начальника управления образования Луганской облгосадминистрации Борис Дьяченко.

 

По его словам, школы в Луганской области начали закрывать на карантин со 2 февраля. «Школы закрывают местные органы власти, мы только ведем учет. Школы закрываются, когда порог заболеваемости в этом месте превышен», - отметил Борис Дьяченко.

 

Заместитель начальника управления также отметил, что школы закрываются каждый день. «Думаю, количество школ может расти в течение месяца. Но это привычная ситуация, которая повторяется каждый год», - добавил он. 

 

Всего в Луганской области 759 средних школ.

 

Отметим, что в 165 школах Украины, в которых учится около 46 тыс. детей, в связи с эпидемией гриппа остановлена учеба. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко. По его словам, самая сложная ситуация наблюдается в Луганской области и в Закарпатской области. Также министр выразил обеспокоенность тенденцией к увеличению заболеваемости на грипп среди учеников общеобразовательных школ. По его словам, за последние 3 дня количество закрытых в связи с эпидемией гриппа школ выросло на 120.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-05-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024