Луганское областное телевидение станет структурированным, согласованным и унифицированным. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2007, 15:46

Луганское областное телевидение станет структурированным, согласованным и унифицированным

Луганская областная государственная телерадиокомпания войдет в проект Госкомитета Украины по вопросам телевидения и радио под рабочим названием "Мега-канал". Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил генеральный директор Луганской областной государственной телерадиокомпании Родион Мирошник.

По его словам, проект направлен на координационную деятельность государственных ТРК. «В Украине 28 ТРК, и естественно, все они войдут в этот проект, включая и ЛОГТРК. Никаких юридических изменений этот проект за собой не влечет. Это будет структурирование, согласование сетки вещания, унифицирование времени выхода программ», - отметил гендиректор.

Также Родион Мирошник подчеркнул, что основная задача проекта сделать ТРК коммерчески привлекательными: «Будет возможность привлекать всеукраинских рекламодателей».

Гендиректор ЛОГТРК добавил, что в этом году в бюджет Украины заложено больше средств, чем обычно на телерадиокомпании. «Надеюсь, что часть этих средств пойдет на повышение зарплаты и техническое перевооружение», - отметил он.

Напомним, что председатель Госкомитета Украины по вопросам телевидения и радио Эдуард Прутник рассказал в интервью "Телекритике" о механизме образования на базе областных телерадиокомпаний "Мега-канала".

"Мега-канал" – рабочее название. Это объединение ОДТРК. Подчеркиваю: телерадиокомпаний, а не только телекомпаний. Компаний, работающих в одном режиме по освещению жизни страны на уровне регионов. На этом канале каждая область будет иметь возможность подать свою информацию на центр, откуда она будет ретранслирована во все остальные регионы. Условно говоря, то, что происходит в Виннице, как она живет, как она образовалась и какие у нее возможности, будет транслироваться на все остальные регионы", - сказал Э. Прутник.

Э. Прутник также подчеркнул, что ОДТРК остаются, их структура не меняется, но у "Мега-канал" будет своя программная дирекция". "В то же время "Мега-канал" будет являться информационной базой для иновещания, канала УТР. Лучший продукт и региональные новости с "Мега-канала" будут идти именно туда", - сказал Э. Прутник.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-05-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024