06 февраля 2007, 16:43

Информагентство «Cxid.info» изменило пароли и явки

В настоящее время всю работу по обеспечению жизнедеятельности информагентства Cxid.info в Интернете выполняет один человек, главный редактор и руководитель проектов "Cxid.info" Михаил Федотов. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщила журналист "Cxid.info"  Ольга Тыняная.

 

По словам журналистки, Михаил Федотов сменил пароль доступа к программе, с помощью которой новости выставляются в ленту новостей, и сам обновляет сайт. «Новости, которые появились на сайте после 15.00,  выставлял Федотов», - отметила она.

 

Как ранее сообщал «Ирта-FAX», сегодня, 6 февраля, коллектив информационного агентства "Cxid.info" прекратил свою работу. На такой шаг журналистов толкнула большая задолженность по заработной плате.

 

По словам журналиста агентства Ольги Тыняной, заработная плата стабильно не выплачивается работникам информагентства уже полгода, задолженность по заработной плате составляет более 3-х тысяч у каждого из журналистов. «В понедельник уволилась еще одна журналистка. Нам ничего не обещают, говорят, что сейчас ведутся переговоры на уровне учредителей, но гарантий по выплате зарплаты нам не дают», - отметила Ольга Тыняная. По ее словам, пока журналисты будут выходить на рабочие места, но новости Cxid.info обновлять не будет.

 

ИА "Cxid.info" входит в ООО «Cхид-медиа.груп», учредителями которого являются ЗАО «Финансист», Игорь Жутаев (заместитель председателя правления АБ «Укркоммунбанк»), В.И. Мирошник.

 

ЗАО "Финансист" владеет 73,07% акциями АБ «Укркоммунбанк». По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по состоянию на 15 ноября 2005 года 94,03% акций ЗАО "Финансист" принадлежало компании TBM Management Limited (Британские Виргинские острова). Эксперты связывают ЗАО "Финансист" с экс-губернатором Луганской области, депутатом Верховной Рады от фракции Партии регионов Александром Ефремовым. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-06-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024