В Луганской БЮТ считают, что падение рейтингов Януковича связано со смешным дележом портфелей. Ірта-Fax (версія для друку) 07 февраля 2007, 11:15

В Луганской БЮТ считают, что падение рейтингов Януковича связано со смешным дележом портфелей

Повышение тарифов  на жилищно-коммунальные услуги, кризис неплатежей, рост налогов – вот последствия антисоциальной политики нынешнего премьера. И на этом фоне растут долги по заработной плате, - так прокомментировал падение рейтингов Виктора Януковича среди жителей Донбасса первый заместитель главы Луганской областной организации партии ВО «Батьківщина» Валерий Грибанов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба организации.

 

 

Он отметил, что сумма невыплаченной зарплаты на предприятиях Луганской области, по разным подсчетам, достигла критической отметки – около 90 млн. грн., «и положительной динамики в погашении долгов нет».  «Яркий пример тому – забастовка горняков на шахте «Краснопольевская» (Брянка). Трудовой конфликт перешел в острую фазу – подземная забастовка. Разуверившись в обещаниях властей, горняки готовы к объявлению голодовки протеста, - рассказал Валерий Грибанов. – Не менее напряженная обстановка сохраняется в трудовых коллективах многих коммунальных предприятий Луганской области. Главный вопрос – выплата долгов по зарплате».

 

«Между тем, правительство и Секретариат Президента продолжает всех смешить дележом портфелей и властных полномочий. Именно в этом – глубинные причины кризиса нынешней власти и падения рейтинга правительства Януковича и Партии регионов», - уверен Валерий Грибанов.     


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-07-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024