«Я бы посоветовал нашим клиентам, клиентам других банков не спешить! Потому что очень часто процентная ставка по кредиту дополняется суммами комиссионных и других платежей так, что на первый взгляд благоприятные условия превращаются в неподъемную ношу для кредитозаемщика», - рассказал «Реальной газете» директор ЛФ АБ «Брокбизнесбанк» Сергей Рекиянов.
Банкир настоятельно советует, прежде чем подписать договор, сравнить его условия с условиями кредитования в других банках.
«Выберите наиболее приемлемые для себя, просчитайте на бумаге свои ежемесячные платежи, реально оцените свои шансы на погашение кредита. И только после этого подписывайте кредитный договор! В этом плане банкам необходимо более честно относиться к клиенту. Но и населению надо более ответственно подходить к средствам, которые им выдаются. Банки ведь не печатают деньги, они оперируют деньгами тех людей, которые кладут их на депозиты. И среди них, возможно, ваши друзья или родственники. Поэтому возвращать заемные средства нужно обязательно!», - заявил Сергей Рекиянов.