В Луганске наиболее успешно грызут гранит науки студенты-политологи, социальные работники и знатоки украинского языка. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2007, 09:58

В Луганске наиболее успешно грызут гранит науки студенты-политологи, социальные работники и знатоки украинского языка

По итогам зимней экзаменационной сессии в Восточноукраинском национальном университете лучшими себя показали факультет «Массовых коммуникаций» и научно-образовательный институт права и истории. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

Особенно на этой сессии отличились студенты таких специальностей как «Политология», «Социальная работа», «Украинский язык и литература». У них 100 % успеваемость.

 

В целом по университету абсолютная успеваемость составляет 86,4 %. Студентов, которые сдали экзамены на «хорошо» и «отлично» 52,8 %. Выше всех успеваемость на пятом курсе, ниже всех - на первых курсах. Такая тенденция объясняется тем, что в первые годы обучения у студентов – процесс адаптации к учебе в вузе, к другому уровню требований, к новым преподавателям.

 

Начальник учебного отдела, доцент, заслуженный работник науки Украины Юрий Тищенко так прокомментировал итоги сессии: «В принципе, сессия прошла организованно. Студенты показали неплохие, на мой взгляд, и абсолютные, и качественные показатели. И новый семестр начали без проблем».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-08-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024