08 февраля 2007, 11:10

Луганский губернатор Антипов резко критикует коммунальщиков, которые успевают только дыры латать

Губернатор Луганской области Александр Антипов считает, что, несмотря на повышение тарифов, качество услуг в жилищно-коммунальной сфере не улучшилось. Об этом он сообщил сегодня на заседании коллегии Луганской облгосадминистрации, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

По словам А. Антипова, переход на индивидуальное отопление разбалансировал в городах области функционирование центрального отопления. «Качество услуг не улучшилось ни на йоту, все усилия идут только на латание дыр. Массовый бесконтрольный переход на индивидуальное отопление наблюдается во всех городах области. В Свердловске из 18 тыс. квартир центральным отоплением пользуются только 4,9 тыс., в Красном Луче из 15 тыс. – только 5», - рассказал губернатор.

 

Он также подчеркнул, что одна из самых тяжелых ситуаций в жилищно-коммунальной сфере сегодня в областном центре. «Какие сегодня тарифы в Луганске? Масштабы этой проблемы никто даже не анализировал», - отметил председатель ЛОГА.

 

Александр Антипов напомнил, что ликвидация вчерашней аварии в Алчевске «стоила высочайшего напряжения сил». «По счастливой случайности, была хорошая погода, и аварию удалось ликвидировать», - сказал он.

 

Как сообщалось ранее, вчера, 7 февраля, 87 домов в Алчевске оставались без отопления.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-08-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024