В Луганской области бесконтрольные газовые баллоны и ядохимикаты могут привести к страшным последствиям. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2007, 11:16

В Луганской области бесконтрольные газовые баллоны и ядохимикаты могут привести к страшным последствиям

Такая же трагедия, как в «Суп-Хаузе», может произойти из-за несоблюдения техники безопасности в ряде детских дошкольных учреждений области. Об этом сегодня на заседании коллегии Луганской обладминистрации сообщил губернатор Луганской области Александр Антипов, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Страшно читать отчеты о проведенной проверке. Такие же взрывы могут произойти в детских дошкольных учреждениях, где так же стоят баллоны со сжиженным газом», - отметил Александр Антипов.

 

Также губернатор подчеркнул, что в Луганской области есть серьезная проблема с несоблюдением техники безопасности по хранению химических веществ. «400 тонн ядохимикатов находятся в регионе, и никто за ними не следит, и никто это не контролирует. Здания, в которых они находятся, сегодня потихоньку разграбляются, ядохимикаты попадают в воду, а наше население этим дышит, и ни у кого об этом голова не болит», - заявил Александр Антипов.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-08-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024