08 февраля 2007, 12:22

Луганские девушки в открытом чемпионате Украины по пятиборью завоевали первое место

Во Львове проходил открытый чемпионат Украины по современному пятиборью. В чемпионате приняли участие самые лучшие спортсмены Украины, а также двойной состав сборной команды Белоруссии.

 

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие 15 мастеров спорта международного класса и 20 мастеров спорта по современному пятиборью. Несмотря на большое количество участников и жесткую конкуренцию, луганчане выступили достойно. Среди мужчин команда из Львова завоевала первое место, луганская команда в составе Александра Мордасова, Ярослава Козина и Виталия Будовского оказалась на втором.

 

Сборная команда девушек Луганской области в общекомандном зачете завоевала первое место. Наталья Ибатулина, мастер спорта в личном зачете стала второй.

 

Сейчас Александр Мордасов готовится принять участие в международном турнире, который пройдет в Будапеште. В конце сезона будут определены лидеры, явные претенденты на участие в Олимпийских играх. На завоевание олимпийских лицензий уже сейчас могут претендовать Виктория Трещук, мастер спорта международного класса, а также Александр Мордасов, Ярослав Козин и Виталий Будовский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-08-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024