В 2007 году в Луганске строители начнут бурную деятельность сразу на 9 стройплощадках. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2007, 13:49

В 2007 году в Луганске строители начнут бурную деятельность сразу на 9 стройплощадках

Завтра в Луганске начнут строительство первого дома нового микрорайона в районе пересечения улиц Коцюбинского и Володарского. Но единой концепции плана застройки нового микрорайона пока нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского горсовета, главный архитектор города Авет Клинчаян. 

 

Он рассказал, что существует 4 концепции развития микрорайона. Ни одна из этих концепций не была утверждена на градостроительном совете. Авторы этих концепций являются членами градостроительного совета.

 

Авет Клинчаян видит выход из сложившейся ситуации в заказе концепции микрорайона сразу всем четырем коллективам авторов. «На следующей неделе мы собираем творческую группу из всех авторов и объединим их вокруг нашего регионального института «Гражданпроект». И мы начинаем  разрабатывать общую концепцию первого микрорайона. Потому что сегодня возникают большие споры между авторами», - отметил он.

 

Главный архитектор Луганска добавил, что ситуация усугубляется и проектом детальной планировки (ПДП) центральной части  города. «Ситуация очень сложная и потому, что ПДП центральной части горда был разработан еще в 1977 году. Соответственно этот вариант уже не устраивает, - подчеркнул он. – Потому что жизнь идет. Совершенно другие подходы к жилому фонду, и к общественному фонду».

 

Авет Клинчаян объяснил, что дом, строительство которого планируется начать завтра, соответствует старому ПДП центральной части Луганска.

 

По информации пресс-службы Луганского горсовета, всего в 2007 году в Луганске планируется строительство жилых домов на 9 площадках. В частности, на квартале   Алексеева планируется начать строительство 10-ти   этажного   жилого многоквартирного дома. Заказчиком и инвестором строительства является ООО     «Луганский    научно-технический    центр».    Срок    ввода    в эксплуатацию - 2008 год.

 

На квартале Молодежный планируется начать строительство группы    многоквартирных    10-ти    этажных    жилых    домов. 1 группа - 4 секции, 2 группа - 5 секций. Заказчик и инвестор - ООО «МИСК-Инвест». Срок ввода в эксплуатацию 1 группы — 4 квартал 2007 года.

 

В 1  квартале 2007 года дом ожидается сдача в эксплуатацию 9-ти  этажного  жилого  дома   по  ул. Луначарского (возле пересечения с улицей Коцюбинского). Заказчик - ЗАО «Финансист», инвестор – «Укркоммунбанк».

 

Предполагается строительство многосекционного   10-ти  этажного  дома   на  Острой  Могиле. Заказчик – Восточноукраинское региональное отделение Госфонда содействия    молодежному    жилищному    строительству. Инвестор - Государственная специализированная финансовая     организация     «Государственный     фонд     содействия молодежному жилищному строительству».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-08-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024