В День Святого Валентина украинские политики объяснятся в любви?. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2007, 14:49

В День Святого Валентина украинские политики объяснятся в любви?

Круглый стол "Конституционный процесс в Украине: диалог власти и общества" по проблемам реформирования Конституции и оптимального формата государственного устройства с участием первых лиц государства, организованный "Украинским форумом", скорей всего, пройдет в 10:00 14 февраля 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба "Украинского форума".

По информации пресс-службы, в работе круглого стола примет участие не только глава Верховной Рады Александр Мороз, но и премьер-министр Украины Виктор Янукович. Подтверждение участия президентской стороны ожидается в течение ближайших двух дней.

"Вопросы построения эффективной модели власти в Украине сегодня обострены до предела. Как показывает практика, в узком властном кругу они не решаемы. Ведь главные политические игроки по определению не могут быть беспристрастны и объективны, когда речь идет об их полномочиях. И потому единственно результативным форматом может быть широкий общественно-политический диалог при участии гражданских организаций, представителей центральных органов власти и местного самоуправления, профессиональных юристов и экспертов по конституционному праву. В сложившейся ситуации рефери в спорах между ветвями власти должно стать гражданское общество и его институты", - считают представители "Украинского форума".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-08-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024