В Луганской области КРУ предупредило разворовывание 1 млн. грн. госбюджетных средств в сельском хозяйстве. Ірта-Fax (версія для друку) 09 февраля 2007, 15:11

В Луганской области КРУ предупредило разворовывание 1 млн. грн. госбюджетных средств в сельском хозяйстве

При комиссионных проверках законности выплаты дотаций по посеянным озимым и яровым проверка документов и обследование фактических посевов дали возможность предупредить незаконное расходование средств госбюджета на 1 млн. 147,5 тыс. грн. Об этом сообщил начальник КРУ в Луганской области Алексей Высоцкий, передает пресс-служба ЛОГА.

 

Также Алексей Высоцкий отметил недостаточную работу комиссий по распределению финансовой поддержки садоводства, хмелеводства, частичной компенсации процентной ставки по кратко- и долгосрочным кредитам. «Есть случаи формального отношения аграриев на местах к межведомственному сотрудничеству при рассмотрении оснований для распределения господдержки», – сказал начальник КРУ.


Критикуя работу комиссий по подтверждению запасов зерна и муки в области, Алексей Высоцкий заявил, что в целом КРУ не подтвердило наличие 114,5 тыс. тонн зерна, которое должно было находиться на хранении у населения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-09-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024