Кто следующий после Порошенко?. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2007, 10:44

Кто следующий после Порошенко?

Въезд на территорию России может быть запрещен, кроме депутата от "Нашей Украины" Петра Порошенко, бывшему министру иностранных дел Борису Тарасюку и и. о. главы МИД Владимиру Огрызко.

Об этом сообщил источник "Экономических известий" в Москве, близкий к МИД России.

По его словам, список потенциальных персон нон грата из Украины был передан в российское внешнеполитическое ведомство Институтом стран СНГ, который возглавляет депутат госдумы Константин Затулин.

Министерство иностранных дел России обнародовало заявление, в котором признало, что запрет на въезд в Россию господину Порошенко стал реакцией на решение украинского МИД запретить въезд в нашу страну ряду российских политиков и людей, известных своими антиукраинскими высказываниями.

"В Москве неоднократно обращали внимание на то, что такого рода действия украинской стороны воспринимаются не иначе как недружественные акции, идущие вразрез с добрососедским характером двусторонних отношений, и предлагали отказаться от запретительных мер, будоражащих общественность и России, и Украины", - сказано в заявлении МИД России.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-12-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024