Губернатор Антипов будет все время критиковать чиновников за земельный вопрос. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2007, 16:04

Губернатор Антипов будет все время критиковать чиновников за земельный вопрос

По области выявлено 49 случаев самовольного занятия земельных участков с целью добычи полезных ископаемых на общей площади 54,45 га. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Губернатор подверг критике работу руководителей городов и районов области в сфере соблюдения земельного законодательства, эффективного использования земельных ресурсов и полезных ископаемых и охраны земель. «Критиковал и буду критиковать, пока не будет наведен порядок в этих вопросах!» – отметил Александр Антипов, комментируя работу руководителей городов и районов области в сфере соблюдения земельного законодательства.

Больше всего нарушений в хозяйстве «Лугансклес», на территории которого в Станично-Луганском районе ведется незаконная промышленная добыча песка способом открытых карьеров.

Мерам городов областного подчинения Александр Антипов рекомендовал в кратчайшие сроки привести в порядок генеральные планы городов с целью предупреждения хаотичной застройки городских земель и бесхозяйственного их использования.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-12-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024