В Луганске стартовал 2 тур всеукраинской гандбольной детской лиги. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2007, 09:41

В Луганске стартовал 2 тур всеукраинской гандбольной детской лиги

В Луганске стартовал 2 тур всеукраинской гандбольной детской лиги. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития детского гандбола как в Луганске, так и в Украине в целом.

 

Детская гандбольная лига существует уже около 6 лет. Кстати, когда проводился этот турнир среди юношей 86-го года рождения несколько лет назад, Луганская команда первой специализированной детско-юношеской спортивной школы завоевала третье место. В этом году областной центр представлен двумя командами – Луганское высшее училище физкультуры и первая детско-юношеская спортивная школа. Задачи, которые стоят перед участниками-луганчанами, это скорее не победа, а участие – набраться опыта и подготовиться к последующим соревнованиям. 

 

Во всеукраинской детской лиге соревнуются 11 команд. Это Запорожская область, Полтавская, Одесская, Донецкая, Киевская и другие. Этот турнир проводится с целью популяризации детского гандбола, выявления молодых перспективных игроков с последующим их зачислением в профессиональные команды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-13-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024