Луганская студентка получила бронзу на чемпионате Украины по не совсем женскому виду спорта. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2007, 12:18

Луганская студентка получила бронзу на чемпионате Украины по не совсем женскому виду спорта

Студентка Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Ирина Дубинина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по современному пятиборью. Соревнования проходили 2-4 февраля в городе Львове. Об этом "Ирта-FAX" сообщает центр по связям с общественностью вуза.

 

Ирина Дубинина – студентка четвертого курса факультета управления, мастер спорта по современному пятиборью. Она неоднократно становилась победительницей в  чемпионатах Украины. Тренер Ирины – Виктор Ефременко.

 

„Современное пятиборье – это офицерский вид спорта. В него входит бег, плаванье, стрельба, фехтование и верховая езда. Это, как видно, не совсем женский вид спорта. Тем не менее, наша студентка доказала, что и девушке под силу достичь таких результатов”, - отметил преподаватель кафедры  физического воспитания университета, тренер по современному пятиборью Василий Дрожжин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-13-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024