15 февраля 2007, 14:05

Плюшевый мишка отмечает сегодня день рождения (фото)

15 февраля 1903 года была выпущена первая любимая многими детьми и взрослыми игрушка. Плюшевого медведя, набитого опилками, изготовил и выставил в витрине магазина русский эмигрант Моррис Митч. Мишка был мгновенно куплен, а за ним и все последующие. Митч сразу открыл фабрику по производству плюшевых увальней с глазами-пуговицами.Об этом сегодня "Ирта-FAX" рассказала менеждер одного из луганских супермаркетов Алина Виноградова.

По ее словам, сегодня просто бум на мишек, примерно такой же, как и вчера на различного вида сердца.

Плюшевый мишка первоначально был разрекламирован как кукла для мальчиков.

В Интернете самый распространенный ответ о любви к плюшевым мишкам звучит так: «Они мягкие, клевые, и с ними теплее спать». Кстати, не так давно одна немецкая фирма выпустила медведя стоимостью 73 тысячи долларов. Его шкурка сделана из золотых нитей, а глаза — из бриллиантов и сапфиров.

В японской Осаке ежегодно проводится фестиваль плюшевых медведей. Есть даже профессия — художник-теддист, он придумывает «косолапых». А в Вологде в последний год настоящий бум на штопанных серых медведей фирмы «Hallmark». Стоимость экземпляра доходит до тысячи, тем не менее его считают идеальным подарком.

                                                           По материалам Интернет-изданий


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-15-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024