Виталий Кличко поможет Луганску европейскими инвестициями. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2007, 16:16

Виталий Кличко поможет Луганску европейскими инвестициями

Известный спортсмен, депутат Киевского городского совета Виталий Кличко сегодня в Луганске обсудил с городским головой Сергеем Кравченко вопросы привлечения в областной центр Луганщины иностранных инвестиций для развития инфраструктуры города. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил Виталий Кличко.

«Цель сегодняшнего моего визита к городскому голове Сергею Кравченко – обсуждение привлечений иностранных инвестиций, а также размещение западными инвесторами своих активов в Украине, в том числе и в Луганске. В основном эти инвестиции пойдут на строительство жилья, бизнес-центров», - рассказал Виталий Кличко.

По его словам, переговоры ведутся с крупными западными банками, в частности, с немецкими «Дойче банк" и "Дрезден банк", но о конкретных размерах инвестиций можно будет говорить только после принятия решений о выборе проектов. «Сейчас рассматриваются те проекты, которые можно будет реализовывать с поддержкой местных властей. Стоит отметить, что мэрия Луганска в этом очень заинтересована, и я надеюсь, что через две недели Сергей Кравченко примет участие в ежегодной выставке в Каннах, где мэры городов представляют планы инвестиционного развития своих городов», - отметил Виталий Кличко.

Известный спортсмен добавил, что, используя личные контакты, стремится играть роль связующего звена между европейскими странами и Украиной. «Я очень рад, что у меня есть такая возможность, а мое внимание в этом вопросе к Луганску обусловлено тем, что западные инвесторы действительно видят потенциал в городе. Тем более, что я лично знаком с мэром Сергеем Кравченко. И есть еще родственные связи – мой тесть живет и работает под Луганском», - рассказал Виталий Кличко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-15-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024