Часть жителей Луганска могут не понять смысл договоров на оказание услуг ЖКХ. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2007, 16:51

Часть жителей Луганска могут не понять смысл договоров на оказание услуг ЖКХ

Луганские власти еще не определились на каком языке будут составляться договоры на оказание жилищно-коммунальных услуг. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Светлана Сукач, - передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Мы еще не определились, договор все-таки должен быть на украинском языке или на русском, - рассказала она. – Население - русскоговорящее. Договор мы отработали на украинском языке». 

 

Светлана Сукач отметила, что в общей сложности пакет документов, предоставляемых потребителям услуг при оформлении договора, составит около 40 страниц. В него войдут сам договор (8 листов) и различные дополнения, предусмотренные законодательством: информация о порядке проведения перерасчетов, копия решения исполкома о принятии тарифов и т.п.  

 

«Это очень объемный, очень большой документ. Вы – молодые люди, образованные. Вы его способны отработать, прочитать, где-то согласиться, где-то не согласиться, - предположила Светлана Сукач, обратившись к присутствующим журналистам. – А вот, что касается пенсионеров, это, наверное, будет сложнее. Потому что это еще и специфический язык».

 

Начальник городского управления ЖКХ подчеркнула, что упомянутые проблемы – это «моменты, которые надо отрегулировать вот сейчас».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-15-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024