Нынешнее проведение тендеров ставит в тупик власть на местах. Ірта-Fax (версія для друку) 16 февраля 2007, 10:54

Нынешнее проведение тендеров ставит в тупик власть на местах

Излишняя централизация при проведении тендеров ставит в тупик органы исполнительной власти и местного самоуправления, - заявил сегодня на совещании хозактива Луганской области при участии вице вице-спикера Адама Мартынюка председатель Луганской ОГА Александр Антипов.

 

Он отметил, что размещение информации о проводящихся тендерах только в Киеве приводит к тому, что тендеры выигрывают, как правило, «неизвестные» киевские фирмы, не имеющие лицензии на проведение необходимых работ, должной технической базы и квалифицированных кадров. 

 

«При таком подходе график работы срывается, материалы поставляются неритмично, страдает качество. И чтобы удешевить расходы, доходит  до того, что траншею роют вручную вместо экскаватора, - рассказал Александр Антипов. – Все это говорит об одном – о необходимости внесения изменений в закон о закупке товаров и услуг за государственный счет и упрощения процедуры тендеров».

 

Как сообщал «Ирта-FAX», когда первый заместитель Министра топлива и энергетики Юлий Иоффе в октябре посетил Алчевск, его возмутил тот факт, что фирма, выигравшая в сентябре тендер на строительство 700 м обводной теплотрассы в Алчевске, до сих пор ничего толком не сделала. «Ясно же и понятно, что если здесь (в Луганской области – «Ирта-FAX») нет базы, будут кого попало сюда приглашать и будут выкачивать деньги, - предположил Юлий Иоффе. - Устроили компанию, которая занимается тендерами, снимает сливки, а тут потом нанимают субподрядчиков и – вперед»!


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-16-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024