В Луганске стартовал второй всеукраинский турнир по футболу среди ветеранов. Ірта-Fax (версія для друку) 16 февраля 2007, 17:39

В Луганске стартовал второй всеукраинский турнир по футболу среди ветеранов

В Луганске стартовал второй всеукраинский турнир по футболу среди ветеранов. В соревнованиях принимают участие известные в прошлом футболисты, которые выступали за разные лиги чемпионатов Украины и Советского Союза.

 

В этом году чемпионат Украины среди ветеранов празднует свой юбилей. Такие соревнования среди футболистов, которым за 35 лет, проводятся в 10-й раз.  На площадку вышли мастера спорта по футболу, кандидаты в мастера спорта.

 

Луганск уже второй год принимает известных футболистов из разных уголков Украины. В общем, в соревнованиях принимают участие 10 команд. В частности, это такие команды как: чемпион Украины минувшего года одесский «Черноморец», вице чемпион и трехкратный чемпион Украины «Альбатрос» из Днепропетровска, 3 команды из Донбасса.

 

Луганск в соревнованиях представлен командой «Луганской телефонной компании». Напомним, что луганчане в 2005-м году стали чемпионами Украины в турнире среди ветеранов.

 

Соревнования по футболу среди ветеранов проводятся с целью предоставить возможность известным футболистам не утратить свое мастерство, в очередной раз выйти на площадку и проверить свои силы. Турнир для ветеранов проводится также с целью популяризации и развития мини-футбола в Украине.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-16-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024