Луганские афганцы остались недовольны поведением Виктора Ющенко. Ірта-Fax (версія для друку) 19 февраля 2007, 13:39

Луганские афганцы остались недовольны поведением Виктора Ющенко

Президент Виктор Ющенко не явился на церемонию награждения воинов-афганцев по случаю чествований участников боевых действий на территории других государств. Об этом заявил председатель Луганской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана Иван Шердец.


"Поведение Президента Виктора Ющенко по отношению к ветеранам Афганистана, которое он продемонстрировал 16 февраля, не делает чести главе государства", - сказано в его заявлении.


Шердец рассказал, что ветеранов-афганцев пригласили в Секретариат Президента для награждения орденами и медалями в честь 18-ой годовщины вывода войск из Афганистана. "Просидели полчаса - перед нами извинились, что Президент задерживается, будет через 30-40 минут. Хорошо, что хотя бы предложили чай, кофе. Минут через 40 говорят - заходите. Заходим, там никого нет, работники убрали и табличку "Президент", и кресло, и штандарт. В результате через полтора часа ожидания Президента нас в конце концов поприветствовал и вручил награды министр обороны Анатолий Гриценко", - сказал Шердец.


"Такое отношение к ветеранам, людей, которые прошли войну, которые честно, добросовестно служили своему народу, выполняли свою воинскую присягу, недопустимо", - подчеркнул он.


Ранее председатель Украинского союза ветеранов Афганистана, член Соцпартии Владимир Червонопиский заявлял, что отказался от ордена "Ярослава Мудрого" от Ющенко из-за несправедливых, по его мнению, решений власти в сфере работы с воинами-интернационалистами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-19-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024