Президент Украины и губернатор Луганщины поздравили Александра Голубенко с юбилеем. Ірта-Fax (версія для друку) 19 февраля 2007, 15:33

Президент Украины и губернатор Луганщины поздравили Александра Голубенко с юбилеем

Президент Украины Виктор Ющенко направил поздравительную телеграмму в связи с юбилеем ректора Далевского университета Александра Голубенко. В ней, в частности, говорится: «Уважаемый Александр Леонидович! Примите искренние приветствия по случаю юбилея. Ваш многолетний плодотворный труд, большие достижения в перестройке современного университета снискали широкое признание и способствуют утверждению международного авторитета отечественного образования и науки. Уверенный, что присущ Вам глубокий профессионализм, богатый опыт, талант научного работника и энергия организатора еще долго будут служить добрым делам на благо Украины. Желаю крепкого здоровья, счастья, благосостояния и успехов во всех начинаниях. С уважением, Президент Украины В. Ющенко»

 

Министр образования и науки Украины прислал также приветственную телеграмму такого содержания: «Уважаемый Александр Леонидович! Министерство образования и науки Украины сердечно поздравляет Вас, доктора технических наук, профессора, кавалера ордена «За заслуги» ІІ и ІІІ степеней, заслуженного деятеля науки и техники Украины, известного научного работника с 65-летием. Желаем Вам, дорогой Александр Леонидович, долгих счастливых лет жизни, крепкого казацкого здоровья, мирного неба, тепла, внимания родных. С уважением, Министр образования и науки Украины С. Николаєнко», - сообщает пресс-служба ВНУ им. В. Даля.

 

В интервью корреспонденту «Ирта-FAX», председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов отметил: «Зная Александра Леонидовича на протяжении нескольких десятков лет, всегда отдавал должное его профессионализму, как в научной, так и в административной работе. Шутка ли, руководить таким Университетом. 20 факультетов и специальностей, более 30 тысяч студентов и преподавателей».

 

«Уверен, что, если бы завтра был составлен рейтинг ректоров Украины, Александр Леонидович Голубенко занял бы там достойное место в пятерке лидеров. Под его руководством в 2001 году на Международном открытом Рейтинге популярности и качества «Золотая Фортуна» университет был награжден Серебряным Дипломом и Стеллой Серебряного Качества в номинации «Качество третьего тысячелетия» как высшее учебное заведение, которое  развивается наиболее динамично. Трудовой коллектив университета награжден Почетной грамотой Кабинета Министров Украины. На международных выставках «Современное образование в Украине» университет награжден бронзовой, 2 серебряными и золотой медалями. В 2002 году Ассоциацией деловых кругов (г. Оксфорд, Великобритания) признано, что университет работает с европейским качеством», - считает губернатор Луганской области

 

Напомним, что 18 февраля исполнилось 65 лет ректору Восточноукраинского университета имени Владимира Даля доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки и техники Украины, члену-корреспонденту Академии педагогических наук Украины Александру Леонидовичу Голубенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-19-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024