20 февраля 2007, 10:22

В итальянском городе одиноких людей от остановок домой провожают ангелы

В Болонье на минувших выходных началась акция под названием "Ангелы на остановках", придуманная режиссером местного детского театра Миньоли (Teatro dei Mignoli) Мирко Альборези (Mirko Alboresi).


"Идея состоит в том, чтобы развеселить людей на остановках, внушить им, что они в безопасности, помочь им, возможно, проводить до дома", - рассказал Альборези.


"Наши ангелы не очень похожи на ангелов церковных - скорее, на персонажей "Неба над Берлином" Вима Вендерса. Они одеты в длинные черные пальто, самые обычные - только с крыльями", - объяснил Альборези.


Актеры - их пока пятеро - собираются на остановках в темных или не очень безопасных районах города каждые выходные с половины десятого вечера до половины первого. Акция продлится до 10 марта.


По словам руководителя труппы, "они подходят к людям, рассказывают, что упали с неба. Особенно это нравится пожилым дамам и одиноким девушкам - некоторых мы даже провожали до дома, если они боялись. А вообще, судя по разговорам с людьми, всем понравилось".

"Сейчас, - добавил Альборези, - мы только знакомимся с людьми. А к марту начнем разыгрывать перед ждущими автобусов пассажирами настоящие спектакли".


Акцию "Ангелы на остановках" поддерживает болонская мэрия и местная автотранспортная компания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/02/2007-02-20-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024